Sie sind hier: DSTG Jugend | zur DSTG BW | zur DSTG Baden | zur DSTG Württemberg   facebook instagram

  News | Leitung Landes- & Bezirksjugend | Über uns | FAQ Jugend | Links Jugend | Archiv Jugend

Sie sind hier: Unsere Fachbereiche / Jugend / Leitung DSTG Jugend
Leitung der DSTG Jugend
 
In den beiden Bezirksverbänden Baden und Württemberg wird jeweils eine Bezirksjugendleitung gewählt. Auf Landesebene wird die Landesjugendleitung gewählt. Die Bezirksjugendleiter sind kraft Satzung automatisch Mitglied der Landesjugendleitung.
 
Landesjugendleitung
 
• Landesjugendleiter: Alexander Seeger, OV Stuttgart III, seeger@dstg-bw.de
• Bezirksjugendleiterin Baden: Natalja Herdt, OV Baden-Baden, herdt@dstg-bw.de
• Bezirksjugendleiter Württemberg: Paul Bühlmaier, OV Schwäbisch Gmünd, buehlmaier@dstg-bw.de
• Geschäftsführer: Andre Deiringer, OV OFD Karlsruhe, deiringer@dstg-bw.de
• stv. Landesjugendleiterin: Julia Egner, OV Heidelberg, egner@dstg-bw.de
• stv. Landesjugendleiterin: Sarah Schenk, OV Stuttgart II, schenk@dstg-bw.de
• kooptiertes Mitglied: Daniel Schmitt, OV Bietigheim-Bissingen, schmitt@dstg-bw.de
• kooptiertes Mitglied: Thomas Walcher, OV Ulm, walcher@dstg-bw.de
 
Wir sind auch unter jugend@dstg-bw.de erreichbar.
 
Sarah Schenk, Alexander Seeger, Julia Egner, Andre Deiringer
 
 
Bezirksjugendleitung Baden
 
• Bezirksjugendleiterin: Natalja Herdt, OV Baden-Baden, herdt@dstg-baden.de
• stv. Bezirksjugendleiter: Steffen Sack, OV Offenburg, sack@dstg-baden.de
• stv. Bezirksjugendleiter: Julian Jakob, OV Mannheim-Neckarstadt, jakob@dstg-baden.de
• kooptiertes Mitglied: Jessica Müller, OV Freiburg-Stadt, mueller@dstg-baden.de
 

Steffen Sack, Natalja Herdt, Franziska Wende, Julian Jakob
 
 
Bezirksjugendleitung Württemberg
 
• Bezirksjugendleiter: Paul Bühlmaier, OV Schwäbisch Gmünd, buehlmaier@dstg-wue.de
• stv. Bezirksjugendleiter: Michael Knödler, OV Ludwigsburg, knoedler@dstg-wue.de
• stv. Bezirksjugendleiter: Michael Schwind, OV Stuttgart I, schwind@dstg-wue.de
• stv. Bezirksjugendleiter: Matthias Simon, OV Leonberg, simon@dstg-wue.de
 
Michael Knödler, Michael Schwind, Paul Bühlmaier (unten), Matthias Simon
 
 
 
 
 
 
News Leitung DSTG Jugend Über uns FAQ Jugend Links Jugend Archiv Jugend
  Landesjugendleitung
Bezirksjugendleitung Baden
Bezirksjugendleitung Württemberg
- Broschüre Jugend BW
- Satzung
- Kontakt
 
facebook instagram
 
 
Zum Seitenanfang Fragen zur Webseite: Thomas Braig
© 2012-2020 by DSTG Baden-Württemberg - Alle Rechte vorbehalten Impressum / Kontakt | Datenschutzerklärung