Sie sind hier: DSTG Jugend | zur DSTG BW | zur DSTG Baden | zur DSTG Württemberg   facebook instagram

  News | Leitung Landes- & Bezirksjugend | Über uns | FAQ Jugend | Links Jugend | Archiv Jugend

Sie sind hier: Unsere Fachbereiche / Jugend / Leitung DSTG Jugend
Leitung der DSTG Jugend
 
In den beiden Bezirksverbänden Baden und Württemberg wird jeweils eine Bezirksjugendleitung gewählt. Auf Landesebene wird die Landesjugendleitung gewählt. Die Bezirksjugendleiter sind kraft Satzung automatisch Mitglied der Landesjugendleitung.
 
Landesjugendleitung
 
• Landesjugendleiterin: Julia Egner, OV Heidelberg, egner@dstg-bw.de
• Bezirksjugendleiterin Baden: Tabea Jung, OV Pforzheim, tabea.jung@dstg-bw.de
• Bezirksjugendleiter Württemberg: Matthias Simon, OV Esslingen, simon@dstg-bw.de
• Geschäftsführer: Daniel Schmitt, OV Bietigheim-Bissingen, schmitt@dstg-bw.de
• kooptiertes Mitglied: Leonie Storz, OV Tuttlingen, storz@dstg-bw.de
• kooptiertes Mitglied: Joschka Kipp, OV Offenburg, kipp@dstg-bw.de
• kooptiertes Mitglied: Annabelle Ziegler, OV OFD, ziegler@dstg-bw.de
 
Wir sind auch unter jugend@dstg-bw.de erreichbar.
 
Matthias Simon, Leonie Storz, Joschka Kipp, Julia Egner, Tabea Jung, Daniel Schmitt
 
 
Bezirksjugendleitung Baden
 
• Bezirksjugendleiterin: Tabea Jung, OV Pforzheim, tabea.jung@dstg-baden.de
• stv. Bezirksjugendleiterin: Natalja Heß, OV Baden-Baden/Bühl, hess@dstg-baden.de
• stv. Bezirksjugendleiterin: Lea Schlagenhof, OV Pforzheim, schlagenhof@dstg-baden.de
• kooptiertes Mitglied: Michelle Rösch, OV Baden-Baden/Bühl, roesch@dstg-baden.de
• kooptiertes Mitglied: Lydia Fante, OV Tuttlingen, fante@dstg-baden.de
 

Tabe Jung, Natalja Heß
 
 
Bezirksjugendleitung Württemberg
 
• Bezirksjugendleiter: Matthias Simon, OV Esslingen, simon@dstg-wue.de
• stv. Bezirksjugendleiter: Paul Bühlmaier, OV Schwäbisch Gmünd, buehlmaier@dstg-wue.de
• stv. Bezirksjugendleiter: Michael Knödler, OV Ludwigsburg, knoedler@dstg-wue.de
• stv. Bezirksjugendleiter: Michael Schwind, OV Göppingen, schwind@dstg-wue.de
• kooptiertes Mitglied: Tamara Karger, OV Heilbronn, karger@dstg-wue.de
• kooptiertes Mitglied: Lisa Rischmüller, OV Heilbronn, rischmueller@dstg-wue.de
 
Michael Knödler, Michael Schwind, Paul Bühlmaier (unten), Matthias Simon
 
 
 
 
 
 
News Leitung DSTG Jugend Über uns FAQ Jugend Links Jugend Archiv Jugend
  Landesjugendleitung
Bezirksjugendleitung Baden
Bezirksjugendleitung Württemberg
- Broschüre Jugend BW
- Satzung
- Kontakt
 
facebook instagram
 
 
Zum Seitenanfang Fragen zur Webseite: Thomas Braig
© 2008-2022 by DSTG Baden-Württemberg - Alle Rechte vorbehalten Impressum / Kontakt | Datenschutzerklärung